Октябрь 2016 год

Незабываемая Абхазия.

Этим летом мы с мамой отдыхали в Абхазии. Погода была солнечной, а море теплым. Мы много времени проводили на берегу Черного моря. Кроме этого я принимала участие в конкурсе танцев, где наш коллектив, в котором я занимаюсь, занял третье место. В один из дней, когда мы купались в море, к нам на близкое расстояние подплыли дельфины. Нам удалось их подробно рассмотреть. Они были очень красивые. Находясь под впечатлением увиденного, мы решили посетить дельфинарий. Дельфины во время представления играли в мяч, прыгали в высоту, рисовали, танцевали, пели. Это было прекрасно! После представления нам разрешили поплавать и сфотографироваться с дельфинами. В первый раз в жизни я смогла дотронуться до этого удивительно животного. У меня остались незабываемые впечатления от увиденного! Это время, проведенное в Абхазии, я буду помнить долго.

Расходчикова Наталья, ученица 5 «Б» класса

Летние радости.

Каждое лето я езжу на каникулы к бабушке. И это лето тоже не было исключением, но провела я его очень весело. Лето было очень жарким. Мы каждый день ходили на речку. Вода в речке была очень чистая, и я научилась нырять и плавать. Когда ныряешь, на дне можно найти очень много мелких ракушек и разглядеть стаи рыбок. Было очень интересно наблюдать за подводным миром. Мы прыгали с деревянного мостика и строили замки из песка. Вечерами мы ходили с друзьями на улицу играть в разные игры, кататься на роликах и велосипедах. Однажды мы с дедушкой поехали на дачу на велосипедах и привезли много цветов для бабушки. Она была очень рада.

Лето почти заканчивалось. А в августе мы с мамой и папой поехали в Москву. Мы ходили на разные экскурсии, были на Красной площади. Особенно мне запомнилась экскурсия на речном трамвайчике по Москве-реке. Правда, когда мы катались, шел дождь, и было очень холодно, но все-таки было интересно. Еще мы побывали в планетарии и океанариуме. Это было настоящее путешествие! А в последний день лета мы собрались с друзьями во дворе и устроили праздник лета. Мы зажгли фонарики, накрыли праздничный стол и приготовили друг для друга подарки. Лето прошло быстро, но воспоминаний и хорошего настроения мне хватит надолго.

Баранова Юлия, ученица 5 «Б» класса

Летние радости.

Однажды мы с моим дедушкой решили поехать на рыбалку. Я ни разу не был на рыбалке.  Поехали на один деревенский пруд, расположенный недалеко от леса в пригороде. Мы встали рано утром, на рассвете. Были ещё сумерки. Но спать уже не хотелось, потому что я с нетерпением ждал, когда же мы прибудем на место. Я мечтал, что поймаю так много, что все удивятся. Говорят, что новичкам везёт.

Пруд был небольшим. Он был окружён лесом, а вода в пруду казалась чёрной. Когда ловишь рыбу, надо соблюдать тишину, чтобы её не спугнуть.  Первый раз дедушка мне помог закинуть удочку, а потом я делал это сам. Мой поплавок очень часто уходил под воду. То зацепится за корягу, то я не успевал удочку вытащить вовремя. Но один раз, когда поплавок снова погрузился в воду, я стал тянуть,  и было так тяжело! Я старался и вытащил большого сома. Он оказался самой крупной рыбой из всего улова, который  у нас был в тот день. Да, новичкам везёт!

Даниил Кудрявцев, ученик 5 «А» класса