Апрель 2017 год.

По календарю весна длится три месяца. Но на самом деле она настолько короткая, что ее легко пропустить. Ее приход ощущается сразу: не хочется сидеть в классе и делать уроки дома. Вместо этого хочется бежать на улицу и наслаждаться лучами ласкового весеннего солнца. Для этого и существует такой замечательный период времени, как каникулы. Мы, ученики 10 «А» класса, провели опрос в нашей школе среди учеников 5 – 8 классов. Ученикам предлагалась продолжить следующую фразу: «Хорошо, что есть каникулы, потому что…».

Итак, были итоги данного таковы. Большая часть опрашиваемых, то есть 57 %, заявили, что они предпочитают просто отдыхать во время каникул. Еще 20 % ответили, что свою большую часть каникул они предпочитают тратить на сон. Гулять с друзьями выбирают 10 % учащихся. И всего 5 % - играть в компьютерные игры. Оставшихся 8 % было решено выделить в особую группу, так как их любимые занятия во время каникул мы сочли более интересными. «За каникулы можно закрепить свои знания» - ответил ученик 5 «Б» класса. Еще один ученик ответил следующее: «хорошо, что есть каникулы, ведь я могу найти свою любовь». «Мне очень нравятся каникулы! Спасибо за эту неделю счастья» - благодарит ученик 5 «А» класса. Еще два ученика из 6 «Б» класса утверждают, что любят каникулы из-за возможности поехать в деревню к бабушке, достроить там свой дом на дереве и повидаться с друзьями. Ученик 5 «Б» класса любит «читать свои любимые книги, рисовать разные картины, ходить на выставку. Получать новые знания». А его одноклассник(одноклассница) любит каникулы, потому что появляется возможность уделить больше времени себе, своим близким и домашним животным. Учащаяся 6 «А» класса заявляет о том, что в период каникул она занимается своими хобби: вокалом, рисованием и чтением.

Команда РОСТ