Апрель 2017 год.

Случай с черепахой.

Это лето я провела в деревне. Я с собой привезла черепашку по кличке Соня.  Я за ней ухаживала, кормила её салатными листьями,  огурцами, морковкой.  Мы с моей сестрой Сашей  отпускали Соню  на небольшую прогулку на травку под нашим присмотром. У черепахи был свой домик.  Саша и я по вечерам закрывали его.  Вот один раз  мы выпустили Соню погулять.  Буквально на минутку мы отлучились, как незаметно  она исчезла. Мы очень испугались, что нет Сони. Начали искать её везде:  в траве,  в малине и около дома. Сони нигде не было. Мы очень расстроились. Все легли спать. Утром мы проснулись, вышли из дома,  а около крыльца сидит Соня. Мы были очень рады,  что она к нам вернулась.

Сенюшкина Валерия, ученица 5 «Б» класса

Мохнатый друг.

Выбрали мы его весной.  Ему было всего лишь две недели от роду. Из четырех своих братьев и сестёр он был самый спокойный и красивый. Все собаки породы хаски красивые,  голубоглазые, с пушистой  черно-белой шерсткой. Но нам показалось, что Стёпка  (почему-то мы решили,  что именно эта кличка ему подойдет) был самый красивый из пяти щенков.

Домой мы его забрали спустя две недели. Дома мы обустроили ему спальное место и место для кормления. Первую неделю он был похож на грудного ребенка. Кушал, спал и скулил, как будто плакал. Но потом он освоился и привык к новому дому. Вот так у меня появился мохнатый друг. С ним весело играть.

Шикшеев Егор, ученик  5 «Б» класса

Мой любимчик.

В нашей семье живет любимчик, его зовут Заграй. Заграй - это собака породы фокстерьер. Он появился в нашей семье десять месяцев назад и сразу покорил мое сердце. Заграй весёлый,  игривый,  ласковый и очень милый пёс.  Я люблю с ним гулять и играть, еще я его дрессирую. Скоро у Заграя  пройдет первая выставка.  Я очень надеюсь,  что там он покажет всё, чему научился за это время и обязательно получит приз.

Матвеева Полина, ученица  5 «Б» класса

Забавные питомцы.

У меня дома живут два питомца. Одного зовут Чип-песчанка, а второго Гоша-это волнистый попугай. Когда я выпускаю Гошу из клетки, он каждый раз летит на шкаф,  на полку и сидит там.  А когда я его спугиваю,  он улетает на другой конец шкафа и так продолжается, пока Гоша не улетит в клетку. Так я его загоняю домой. Гоша часто играет с зеркалом. Когда зеркало снаружи, он разговаривает с ним и пытается лапкой затащить его к себе  в клетку, а когда зеркало внутри клетки,  он бьет его клювом и ругается на него.

А напротив клетки Гоши находится клетка Чипа. С Чипом происходило много смешных случаев. Например:  один раз с утра перед школой  я кормила его.  Потом я ушла  на занятия. А когда мы с мамой вернулись,  я пошла посмотреть, как там Чип. Но в клетке его не было! Оказалось, после кормления я не закрыла клетку, и он убежал! Мы его нашли за креслом, но он не хотел выходить. Тогда мы применили смекалку. Мама взяла ведро и от кресла до ведра разложила тропинкой семечки. А когда  мы спрятались за диван, Чипик начал есть семечки, и когда он был в ведре, мы взяли его и вернули  в клетку. Вот такая смешная история.

С тех пор,  прежде чем куда-то уйти, я всегда проверяю, закрыта ли клетка Чипа. Вот такие у меня забавные питомцы!

Михайлова Настя, ученица  5 «Б» класса