Декабрь 2016 год.

День матери - добрый праздник, когда мы можем сказать тёплые и нежные слова своему самому близкому человеку, маме. Накануне этой даты (26.11.16) в нашей школе были проведены классные часы, а также общешкольный концерт, подготовленный талантливыми учениками школы Дети пели и танцевали, показывали сценки и читали стихотворения для мам и бабушек. Милые рисунки детей из начальной школы, изобразивших на них своих любимых мам, украшали зал. Творческие номера учащихся подарили праздничное настроение всем зрителям! В заключение был показан фильм, снятый 10 и 11 классами. Гости остались довольны мероприятием) А значит, главная наша задача выполнена.

Юлия Васинькина, ученица 11 "А" класса

С Днем матери!

Мамочка, поздравляю тебя с Днем матери!

Этот праздник полон душевной теплоты, ведь все дети мира поздравляют самых дорогих людей на свете – своих матерей! Недаром говорят, что мама – это проводник между Богом и людьми, ведь именно благодаря ей все появляются на свет.

Хочу пожелать тебе, мамуля, большого счастья, крепкого здоровья, никогда не болеть и не стареть! Знай, что я всегда приду тебе на помощь и помогу справиться с любой ситуацией!

Главное - чаще улыбайся, ведь мамина улыбка – лучший стимул для ребенка, который дарит всем вокруг хорошее настроение! Желаю тебе материального благополучия и большого успеха в любом деле!

Прими от меня эти строки:

Кто любовью согревает,

Все на свете успевает,

Даже поиграть чуток?

Кто тебя всегда утешит,

И умоет,  и причешет,

В щечку поцелует - чмок?

Вот она какая-

Моя мамочка родная!

С любовью,

твой сын Даниил Стратиевский

Как люблю тебя,мама!

Мама – это самое главное в жизни человека. Мою маму зовут  Ирина. Она очень хорошая и заботливая.

Мама работает управляющим в жилищной компании. По работе ей приходится общаться с разными людьми и решать разные проблемы, но ей все удается. Ее все уважают и любят. Моя мама терпеливый, добрый, отзывчивый и справедливый человек.

Мама умеет делать все: вкусно готовить, вязать, шить, вести домашние дела, а еще надо меня свозить на тренировку, проверить уроки и уделить внимание папе. И когда только она все успевает?

У нас в доме много вещей, сделанных мамиными руками. Ее руки самые теплые и нежные. Когда мамины руки нежно меня касаются, все неприятности и огорчения проходят. Благодаря маме, в нашем доме царит спокойствие и уют.

Мама - самый родной и близкий человек. Она подарила мне жизнь, она заботится обо мне с самого рождения и ведет меня по жизни. Помогает мне во всем, дарит свою ласку, тепло, поэтому я ее очень  люблю. Не забывайте о своих мамах, любите, берегите их!

Алексей Осипов

Я люблю тебя до небес!

Это наша семейная фраза, я помню, как мама говорила мне эти слова,  когда я была еще совсем крошкой. Я повторяла эти строки, не понимая смысла этой фразы до конца. Но с каждым годом, взрослея, я стала понимать, какие это важные, глубокие слова для нашей семьи. Любить беззаветно, бескорыстно, безгранично умеет только мама.  У неба нет границ, его не достать руками,  оно недоступно невзгодам и бедам, как и мамина любовь! Это величайший дар для женщины. Дар, которым женщину наделила природа - любить своего ребенка.

Мамочка, мама... Такое родное, такое душевное слово, несущее столько воспоминаний, столько тепла и доброты. Произносишь это слово "мама", и сердце наполняется прекрасным, ни с чем несравнимым чувством- чувством любви к ней, к одной единственной. И пусть у каждого она своя, мама, но лучше моей мамы нет никого на свете.

Мою маму зовут Марина. У нее  самые ласковые руки и нежный взгляд. Глаза у моей мамы добрые, спокойные, в них всегда найдешь сочувствие, сострадание, когда у тебя беда. Если же у тебя удача, то в них ты увидишь радость и любовь. Когда я смотрю в мамины глаза, на душе сразу становится спокойно и радостно. Для меня нет на свете более доброго, близкого, понимающего  человека.
Мама - это мой клад. Благодаря маме мы - счастливая семья. Мы очень любим проводить время всей семьей. Никогда не скучаем. Мамочка делает все, чтобы мы с папой были счастливы, а мы делаем счастливой её.

Мамочка, спасибо тебе за всё! Дорогая, милая, любимая, самая красивая! Давай никогда не ссориться и не расставаться!  Я люблю тебя до небес, мама!

Ангелина Епишова, ученица 5  «А» класса

ПОЭТИЧЕСКАЯ КАПЕЛЬ

Просто любить

Только мамы нас любят не за что-то, а просто,

Только лишь потому, что мы есть, мы живём.

Только к мамам идём мы по важным вопросам,

Только им свои беды, проблемы несём.

Посвящаем мы мамам успехи, победы,

А в День Матери, в праздник любви

Мы желаем, чтоб их миновали все беды,

Чтоб их дети им только лишь счастье несли.

Евгений Евтеев, ученик 5 «А» класса

Спасибо, мамочка!

Во взгляде добром и простом –

Улыбка…Света полон дом!

Спасибо – сердцем и душой

За то, что так легко с тобой

Мечтать, секретничать, болтать,

Тебе по дому помогать…

Пусть будет на душе светло

И в сердце любящем тепло.

Павел Петровский, ученик 6 «В» класса